Ремонт, замена и восстановление оси балансира грузовиков КамАЗ 65115

Если требуется замена оси балансира КамАЗ- 65115, то сначала необходимо демонтировать старый механизм, после чего устанавливать новый.

Некоторые нюансы демонтажа старого балансира

  1. При откручивании гаек крепления важно сохранить шпильки, чтобы они не сломались. Для этого рекомендуется предварительно нагреть места соединений (для этого надо хорошо прочистить открытую часть резьбы). При попытке открутить в холодном положении можно сломать гайки вместе со шпильками.
  2. Можно попробовать сделать надрезы на гайках при помощи болгарки, после чего приставить в надрез зубило и постучать по нему кувалдой или молотком. Небольшое повреждение резьбы потом можно устранить при помощи плашки.
  3. Если шпильки все равно сломались, придется их высверливать. Некоторые мастера пытаются приварить к ним гайки и выкрутить, но это чаще всего бывает бесполезно. Чтобы высверлить, надо подобрать сверло соответствующего диаметра, можно чуть меньше, но не больше.
  4. После просверливания надо заново нарезать резьбу при помощи метчика.
  5. После этого проводится установка нового балансира. При этом рекомендуется заменить и втулки, и башмаки. Башмак перед установкой надо хорошо смазать.

Обслуживание оси балансира грузовиков КамАЗ 65115 в САС №1

Наш автосервис в Москве предлагает услуги всем водителям и владельцам машин по полному ремонту и обслуживанию грузовиков. К нам можно пригнать грузовой автомобиль любой марки и модели. Мы сделаем диагностику, составим план ремонта, сами проведем все нужные работы. По окончании наши мастера дадут квалифицированные советы по грамотной эксплуатации.

По всем вопросам и для записи на ремонт обращайтесь по телефону: +7 (985) 905-83-18

Адрес грузового сервиса: г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а

Электронная почта: mail@sas1.ru

Оставьте заявку на ремонт вашего грузовика

142111 Россия, г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а
+7 (985) 905-83-18
+7 (926) 127-28-05

ПН-СБ: с 9:00 до 18:00

ВС: выходной

Обед: 13.00-14.00