Ремонт и замена суппортов грузовиков МАН F2000

Если требуется замена и ремонт суппорта «МАН F2000», то нередко большие сложности возникают с болтами, которыми крепится этот механизм к кулаку. Открутить и закрутить их очень сложно. Опытные мастера обращаются внимание, что закручивать их надо обязательно до конца, иначе они могут самопроизвольно открутиться из-за тряски и вибрации в движении.

Для демонтажа суппорта требуется:

  • отсоединить другие части и механизмы;
  • снять верхнюю планку;
  • извлечь тормозные колодки.

Обязательно надо осмотреть и оценить состояние колодок и диска. Если имеется сильный износ – то их необходимо заменить. Езда на грузовике с изношенными колодками опасна тем, что для эффективного торможения приходится сильнее и дольше по времени давить на педаль. Это не только создает дополнительную нагрузку на пневмосистему (в первую очередь – на главный тормозной кран), но и подвергает колодки и диск сильному трению, из-за чего они нагреваются. Диск в такой ситуации может лопнуть.

Чтобы работа колодок была исправной, должен нормально функционировать суппорт. Если в нем детали (в том числе направляющие пальцы) сильно износились, то их может заклинить, что приведет к заклиниванию тормозов.

Преимущества ремонта суппорта МАН Ф2000 в САС №1

В нашем автосервисе можно сделать любой вид ремонта грузового автомобиля. Мы проводим полное сервисное обслуживание грузовиков разных марок. Свои услуги мы предлагаем и владельцам машин, и рядовым водителям. Мы находимся в Москве, но обратиться к нам могут жители любого города.

По всем вопросам и для записи на ремонт обращайтесь по телефону: +7 (985) 905-83-18

Адрес грузового сервиса: г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а

Электронная почта: mail@sas1.ru

Оставьте заявку на ремонт вашего грузовика

142111 Россия, г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а
+7 (985) 905-83-18
+7 (926) 127-28-05

ПН-СБ: с 9:00 до 18:00

ВС: выходной

Обед: 13.00-14.00