Дизельный двигатель и всё о нем

Дизельный двигатель овеян многими мифами, один из которых о том, что этот двигатель можно ремонтировать дома, в кустарных условиях, не пользуясь профессиональным оборудованием. Второй из мифов, что дизель более экономичный, чем бензиновый двигатель, третий - что обслуживание и ремонт таких двигателей обойдется гораздо дешевле бензинового. Если с последними двумя можно согласиться, то с первым - нельзя!

Дизельный двигатель - это сложный механический агрегат, а по некоторым характеристикам, таким, как топливная система, то и намного сложнее бензинового двигателя. Конечно, отдельные детали обходятся  очень недешево, зато  их моторесурс намного больше и заменять их приходится намного реже. Дизельный двигатель нуждается в  правильном уходе  и требует более частых проверок, таким образом, при работе этого двигателя не нужно пренебрегать плановыми техническими осмотрами. Дизель  намного быстрее загрязняет масло  в смазочной системе, чем другие типы двигателей, что требует регулярной  замены масла и фильтров в нем.  В противном случае обеспечена неисправность двигателя, и, как следствие - ремонт.  Поэтому, вам в помощь наша компания «САС№1» предоставляет широкий перечень услуг по ремонту двигателей и замене деталей.

При больших колебаниях температур в фильтре может накапливаться конденсат, который, при попадании в двигатель, может испортить его. Регулярный осмотр, удаление влаги продлит срок пользования фильтра. Чтоб автомобиль при движении не дымил, нужно своевременно чистить топливную систему. Часто из строя выходят форсунки, продлить их эксплуатацию можно путем калибровки у наших высококвалифицированных профессионалов, которые разберутся со всеми неполадками  любой сложности и проведут  диагностику в разумные сроки.

Проблемы при длительной эксплуатации

По истечении установленного километража,  даже без крупных поломок и  мелких проблем двигатель нуждается в плановом осмотре, ремонте. В нашей специализированной мастерской ремонт проведут с минимальной заменой запчастей и минимальными материальными затратами.

Всегда нужно помнить, что:

  • после летнего  сезона двигатель необходимо промыть;
  • нельзя допускать, чтоб в баке полностью заканчивалось топливо;
  • не нужно перенасыщать двигатель присадками;
  • в  зимний период пользоваться только качественным топливом;
  • регулярно проверяйте состояние фильтров, при необходимости - заменяйте вовремя;
  • обязательно прогрейте двигатель перед поездкой;
  • своевременно проходите технический осмотр;

Придерживаясь этих простых правил, вы имеете реальную возможность экономить средства на крупном ремонте дизельного двигателя.

По всем вопросам и для записи на ремонт обращайтесь по телефону: +7 (985) 905-83-18

Адрес грузового сервиса: г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а

Электронная почта: mail@sas1.ru

Оставьте заявку на ремонт вашего грузовика

142111 Россия, г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а
+7 (985) 905-83-18
+7 (926) 127-28-05

ПН-СБ: с 9:00 до 18:00

ВС: выходной

Обед: 13.00-14.00