Ремонт и замена суппортов грузовиков MAN L2000

Чтобы избежать неожиданных поломок тормозов в дороге, переборка переднего суппорта «МАН Л2000» должна проводиться регулярно. Одним из явных признаков неисправности суппорта является сильный люфт. Возникает он чаще всего по причине несвоевременного профилактического ремонта. Люфт приводит к расшатыванию всей тормозной системы. Колодки и диск изнашиваются неравномерно, что приводит к появлению трещин и других сильных дефектов. В дороге это чревато полным выходом тормозов из строя.

Люфт суппорта возникает из-за износа направляющих пальцев. В процессе эксплуатации происходит стирание металла, из-за чего пальцы начинают шататься внутри своего посадочного места. Если еще и износился пыльник, предохраняющий пальцы от проникновения грязи – то скопление пыли и влаги внутри усиливает разрушающие металл процессы.

Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, необходимо вовремя делать профилактику. Как минимум – нужно регулярно снимать колесо и осматривать тормозную систему, проверять металл на предмет нагрева, руками пробовать пошатать механизм.

Преимущества замены и ремонта суппорта МАН L2000 в САС №1

Мастера нашего автосервиса могут выполнить любой ремонт:

  • быстро;
  • профессионально;
  • недорого;
  • с гарантией.

Мы проводим полное сервисное обслуживание грузовых автомобилей разных марок. Свои услуги предлагаем водителям и владельцам машин из Москвы и других городов.

По всем вопросам и для записи на ремонт обращайтесь по телефону: +7 (985) 905-83-18

Адрес грузового сервиса: г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а

Электронная почта: mail@sas1.ru

Оставьте заявку на ремонт вашего грузовика

142111 Россия, г. Подольск, проспект Юных Ленинцев, 59а
+7 (985) 905-83-18
+7 (926) 127-28-05

ПН-СБ: с 9:00 до 18:00

ВС: выходной

Обед: 13.00-14.00